Традиционный вебинар АРООДНЗ

16 февраля 2023 года состоялся традиционный вебинар Ассоциации руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения — АРООДНЗ.

Основным вопросом вебинара стала тема: «Инновационные аспекты разработки и внедрения ФАОП НОО и ООО для обучающихся с нарушениями зрения». О том какие изменения в Федеральном законе об образовании в Российской Федерации вступят в силу рассказала Болдинова Ольга Геннадьевна — научный сотрудник, и.о. заведующего лабораторией образования и комплексной абилитации детей с нарушениями зрения ИКП РАО.

Также в рамках вебинара был затронут вопрос: «Опыт реализации начального предпрофессионального музыкального образования для обучающихся с нарушением зрения».

В данном вопросе своим опытом работы поделились коллеги из ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» г. Москвы. С 2018 года на базе ГБОУ ШОР № 1 открыт филиал ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. Е.Ф. Светланова» отделение «Равные возможности». Коллеги из ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» г. Москвы рассказали о сотрудничестве с ГБУДО г. Москвы «Московская городская детская музыкальная школа имени И.О.Дунаевского». А также ГБОУ «Уфимская коррекционная школа-интернат № 28 для слепых и слабовидящих обучающихся» представили опыт работы с МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Н. Сабитова ГО».

Кроме того, главный редактор журнала «Школьный вестник» Кочетков Юрий Иванович рассказал о том, какие предстоят изменения в журнале.

Запись вебинара по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1IcnQd5QDCG2g0kugo0-AEPFgNX4pvGiW/view?usp=sharing

ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ