Традиционный вебинар АРООДНЗ

21 декабря 2023 года состоялся традиционный вебинар Ассоциации руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения — АРООДНЗ.

В вебинаре приняли участие (в дистанционном формате) коллеги из Республики Беларусь:

  1. ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» г. Горки, Могилевская обл;
  2. ГУО «Специальная школа №188» г. Минск;
  3. ГУО «Гродненская специальная школа-интернат № 1» г. Гродно.

Основным вопросом вебинара стала тема: «Подведение итогов проведения олимпиады по математике и информатике для образовательных организаций, обучающих детей с нарушениями зрения», организатором олимпиады является Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ). Обучающиеся старших классов в дистанционном формате писали олимпиаду под руководством специалистов из МГППУ. Об итогах проведения рассказала Васина Людмила Григорьевна, Ведущий специалист центра коллективного пользования РУМЦ МГППУ (Ресурсный учебно-методических центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ).

В рамках работы вебинара специалисты из ООО «Элита Групп» представили инновационную разработку «Цифровая лаборатория с голосовой поддержкой», в апробации лаборатории принимали участие педагоги и обучающиеся ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Данная лаборатория предназначена для сопровождения уроков и лабораторных работ по физике для обучающихся с глубокими нарушениями зрения.

ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ