Международный день слепых

13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. Эта дата учреждена в 1984 году Всемирной организацией здравоохранения. Она приурочена ко дню рождения Валентина Гаюи, французского педагога, основателя первых учебных заведений и предприятий для незрячих, первого изобретателя рельефного шрифта, и призвана обратить внимание на проблемы людей с глубокими нарушениями зрения.

ГБОУ «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и Ассоциация руководителей образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения запускает Всероссийскую акцию «Трость мой лучший друг и помощник». В рамках акции предлагаем поделиться своим творчеством, интересными историями или случаями из жизни, в которых трость стала вашим другом и помощником. 

Для участия в акции вам необходимо выложить пост и Ваше фото с белой тростью на своей странице в Вконтакте с указанием имени, возраста, региона и направить ссылку в нашу группу в Вконтакте. Также вы можете направить свою историю сразу на нашу страницу в Вконтакте в раздел «Предложить новость».

С нетерпением ждем ваших историй! 

Ссылка на официальные страницы в Вконтакте:https://vk.com/aroodnz, https://vk.com/shor1mos

ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ