«Открытый кубок г. Кисловодска – 2022»

23 января 2022 года, на базах государственного казенного образовательного учреждения «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №18» и Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кисловодский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Российской Федерации состоялся турнир по мини-футболу 5х5 (В1) «Открытый кубок г. Кисловодска – 2022» при поддержке Федерации спорта слепых.

В турнире принимали участие команды девочек и мальчиков младшей и старшей группы из школ-интернатов Армавира и Кисловодска, а также спортивная команда ФГБ ПБОУ «Кисловодский медицинский колледж». Турнир проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди инвалидов по зрению, привлечения их к занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом, выявления сильнейших команд г. Кисловодска, формирования сборной команды города и выполнения разрядных нормативов по виду спорта «спорт слепых» в дисциплине футбол- мини-футбол 5х5 (В1).

С приветственным словом к участникам обратились Калашникова Татьяна Ивановна, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска, и судья первой категории по спорту слепых — Богомолец Анастасия Сергеевна. 

В соревнованиях приняли участие 8 команд из провели 8 игр, в результате наша команда девочек получила 2 место, а команда мальчиков 3 место.

Молодцы ребята, будем дальше продолжать работать в этом направлении.

Подробности по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/uyDZqYX7-kQVFA

ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ